В Самаре произошло ограбление почти по Достоевскому

Мужчина проник в дом пенсионерки, ударил ее обухом топора и похитил почти 200 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбойном нападении на 75-летнюю пенсионерку. Преступление произошло в частном доме, расположенном в Самаре на 9-й просеке. Пенсионерка рассказала полиции, что мужчина разбил топором окно, проник в дом и ударил ее обухом. Он похитил имеющиеся в доме наличные и скрылся.

Полицейские обследовали частный сектор, проверили места, в которых собираются лица, ведущие асоциальный образ жизни. В результате сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что к преступлению может быть причастен 41-летний мужчина, у которого неожиданно появилась крупная сумма денег. Вскоре его задержали.

Задержанный раньше привлекался к ответственности за совершение кражи. Сейчас он нигде не работает и не имеет постоянного места жительства. У мужчины нашли и изъяли топор, который, предположительно, использовался в качестве орудия преступления.

Пострадавшую пенсионерку госпитализировали. На подозреваемого завели уголовное дело по признакам разбоя. Решается вопрос о егоаресте.