Проект планировки участка у стадиона "Самара-Арена" будет скорректирован

Это сделает ГУП "Террниигражданпроект" за 2,4 млн рублей.

Речь идет о территории в районе Радиоцентра №3 в границах Кировского и Красноглинского районов Самары. Начальная цена за эти работы, которую готов был заплатить региональный минстрой, составляла 2,5 млн рублей.

Вместе с "Террниигражданпроектом" в торгах также приняли участие ООО "Научно-исследовательский институт "Земля и город", предложившее 2,5 млн рублей за свои услуги, ООО "БТИ-Гарант", предложившее 1,7 млн рублей, и ООО "Транспортные проекты и инвестиции", чья цена была 2,2 млн рублей.

Победитель предусмотрит размещение на территории площадью 140 га 17 основных объектов, которых ранее не было в планах. Среди них: 

- защитные сооружения (взрывозащитные конструкции);

- объекты периметра безопасности стадиона;

- конечную станцию скоростного трамвая;

- площадку для временных сооружений;

- агропарк;

- здание культурно-массового назначения с бассейном;

- здание культурно-массового назначения с бассейном №2;

- велотрек;

- административное здание (центр билетирования);

- парковку ("восточная") автобусов с зоной высадки;

- автовокзал;

- локальные очистные сооружения в составе аккумулирующих резервуаров, насосно-фильтровальной станции, пруда-испарителя;

- тренировочные площадки;

- пешеходные дорожки;

- элементы благоустройства;

- шумозащитные сооружения;

- ограждение лесопарка.

 

Работы по планировке и межеванию участка должны быть выполнены до 20 декабря 2016 года.