Самара стала восьмым городом-милли­о­нером в РФ по размеру средней зарплаты

Эксперты Avito Работа проана­ли­зи­ровали отклики по местным вакансиям в III квартале 2016 года.

Пятью наиболее популярными катего­риями у соиска­телей из Самары стали «Транспорт, логистика», «Продажи», «Без опыта, студенты», «Строительство» и «Производство, сырье, с/х». На них пришлось 70% запросов контактов в разделе.

В категории «Транспорт, логистика» зарплата за год увели­чилась на 8% и составила 32 600 рублей в месяц, что также на 8% выше показателя за прошлый квартал.

В категории «Продажи» зарплата за 12 месяцев выросла на 8% и составила 29 200 рублей в месяц, что на 4% выше показателя за прошлый квартал.

В категории «Без опыта, студенты» зарплата за год увели­чилась на 2% и составила 25 000 рублей в месяц, что на 2% выше показателя за прошлый квартал. В Самаре студенты, как и в большинстве российских городов, – самая низко­опла­чи­ваемая категория среди массовых.

В категории «Строительство» зарплата за год снизилась на 5% и составила 38 700 рублей в месяц, что на 5% выше показателя за прошлый квартал. В Самаре строители, как и в большинстве российских городов, – самая высоко­опла­чи­ваемая категория среди массовых.

Замыкает пятерку популярных категорий «Производство, сырье, с/х». Здесь зарплата за год выросла на 4% и составила 26 600 рублей в месяц, что соответ­ствует показателю за преды­дущий квартал.

Самара в III квартале 2016 года стала восьмым городом-милли­о­нером по размеру средней заработной платы, которая составила 29 600 рублей в месяц по вакансиям среди всех категорий «Avito Работа». Это 61% от анало­гичного показателя в Москве, где тради­ционно предлагают самые высокие зарплаты в России.

Самой высокой на фоне столицы оказалась средняя зарплата в категории «Госслужба, НКО», соста­вившая 75 800 рублей в месяц. Это 191% москов­ского дохода по вакансиям для сотруд­ников в этой категории. А самая низкая по сравнению со столицей средняя зарплата зафик­си­рована в сфере «Страхование» – 23 400 рублей в месяц, или 44% московских зарплат в категории.

Поделиться:

Следующая Новость

Полицейским Самарской области купят 3 тысячи рубашек

Пт Окт 7 , 2016
На эти цели из средств федерального бюджета выделено 3 млн рублей. Сотрудникам внутренних дел Самарской области, имеющим специ­альные звания полиции, купят новые рубашки с длинным рукавом. До 1 декабря 2016 в Самару по адресу Гаражный проезд, 2б, поступит 3281 рубашка из полиэфирно-вискозной серо-голубой ткани. Рубашки будут изготовлены на типовые фигуры второй, третьей и четвертой полнотных […]

Рубрики