В Самаре ищут грабителя, который не смог похитить деньги, потому что заело оборудование

Самарская полиция разыскивает мужчину, который пытался ограбить в 8 утра 31 декабря 2015 года финансовую организацию, расположенную на проспекте Кирова.

Угрожая предметом, похожим на пистолет, мужчина потребовал выручку организации, но по не зависящим от него причинам он не смог ее получить. Как пояснили "СитиТрафику" в ГУ МВД по Самарской области, причины эти носили технический характер: оборудование, работа которого обеспечивала доступ к деньгам, заело. Грабителю пришлось ретироваться. ОДнако это не освобождает его от ответственности.

Возбуждено уголовное дело, сотрудниками полиции проверяются владельцы гражданского оружия и люди, ранее совершавшие подобные грабежи.

Приметы злоумышленника: мужчина на вид 20 - 25 лет, рост 170 - 175 см., худощавого телосложения, носит очки.

Был одет в кожаную темную куртку, темные штаны, черную вязаную шапку и синий шарф, в котором он прятал лицо.

Всем, кому что-либо известно о личности или местонахождении разыскиваемого, просьба обращаться в ближайший отдел полиции или по телефонам: (846) 373-76-40 (дежурная часть Управления МВД России по г. Самаре), 956-07-66 (ДЧ отдела полиции №1) или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).