В Госдуму по спискам «Единой России» от Самарской области пройдут Владимир Гутенев и Леонид Симановский

Что же касается итогов выборов в Губернскую думу, то, по словам и.п. секретаря регот­де­ления Игоря Станкевича, имена «списоч­ников» пока не известны.

Исполняющий полно­мочия секретаря регио­нального отделения «Единой России», одержавший по победу в 162-ом одноман­датном округе по выборам в Госдуму Игорь Станкевич, 21 сентября подвел предва­ри­тельные итоги прошедшего голосования. 

Как уже сообщал «СитиТрафик», «Единой России» удалось одержать победу во всех пяти округах. Что же касается кандидатов-«списочников», то, по словам Игоря Станкевича, мандаты депутатов Государственной Думы доста­нутся действующим депутатам ГД Владимиру Гутеневу и Леониду Симановскому.

Игорь Станкевич по просьбе журна­листов пояснил итоги голосо­вания на 159 (Тольяттинском) округе, где победу одержал «единоросс», депутат тольят­тинской гордумы Владимир Бокк. Так, по словам и.п. секретаря регот­де­ления ЕР, победа Владимира Бокка была ожидаемой для партии.

- Еще в апреле 2016 года мы проводили социо­ло­ги­ческие иссле­до­вания на 159‑м округе, по итогам которых нам стало известно, что за Калашникова готовы отдать свои голоса лишь 3% опрошенных. Исходя из этих данных, мы и строили нашу работу, — пояснил Игорь Станкевич журналистам.

Что же касается Самарской губернской думы, то Игорь Станкевич пока затруд­нился назвать имена кандидатов-«списочников», которые получат мандаты.

- Пока еще нет резуль­татов по Самарской губернской думе. Единственное, о чем могу сказать с уверен­ностью, что от мандата откажется губер­натор Николай Меркушкин, — сказал Станкевич.

Он также заметил, что победу почти во всех округах в Самарскую губернскую думу также одержали кандидаты от «Единой России», за исклю­чением Чапаевского, в котором победил самовы­дви­женец Вячеслав Малеев.

Критическая ситуация, по словам Игоря Станкевича, сложилась только в Сызранском одноман­датном округе, где кандидат от «Единой России» пока побеждает с минимальным отрывом от своих оппонентов.

- В Сызранском округе сложилась крити­ческая ситуация. Наверное, нам надо сделать соответ­ствующие выводы. Тем не менее, я благо­дарен нашим оппонентам за то, что они смогли обеспечить достойное сопер­ни­чество в округе, — сказал Игорь Станкевич.

Он также добавил, что по предва­ри­тельным данным, регио­нальные мандаты получат 37 «едино­россов». 

Говоря о предста­ви­телях от парла­ментской оппозиции, Игорь Станкевич заметил, что «Справедливая Россия», по его мнению, прошла в Губдуму, потому что за нее голосовал протестный электорат.

Между тем, как уже сообщал «СитиТрафик», эсерам в Губдуме достался всего лишь один мандат. В кулуарах избиркома говорят, что это место может получить вовсе не регио­нальный лидер СР Михаил Маряхин, а Александр Разуваев. Напомним, регио­нальный список эсеров возглавил Сергей Миронов, вторым в списке идет Михаил Маряхин, а Александр Разуваев замыкает тройку.

Игорь Станкевич также рассказал, что в субботу, 24 сентября, в Москве состоится съезд Генсовета «Единой России», на котором будут подведены оконча­тельные итоги выборов.

«СитиТрафик» поинте­ре­со­вался, когда станет известно имя того, кто возглавит самарское регио­нальное отделение «Единой России». На это Игорь Станкевич ответил, что этот вопрос он еще не обсуждал с Генеральным секре­тарем партии Сергеем Неверовым.

Ксения Маянова 

Поделиться:

Следующая Новость

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева вошел в список лучших вузов мира

Чт Сен 22 , 2016
По версии британ­ского журнала THE. Times Higher Education – журнал, посвя­щенный вопросам образо­вания и выходящий в Лондоне. С 2004 года он ежегодно составляет рейтинги лучших учебных заведений мира. Согласно последнему рейтингу, в список 980 лучших вузов мира вошел и Самарский университет. Еще в 2012 году была запущена программа по поддержке крупнейших российских вузов, ее целью стало […]

Рубрики