В Самарском облиз­биркоме не исключают, что «эсеры«могут не попасть в Госдуму

По неофи­ци­альным данным, партия может не преодолеть пятипро­центный барьер для попадания в нижнюю палату парламента.

Избирательная комиссия Самарской области подвела 20 сентября итоги голосо­вания в Государственную Думу по одноман­датным округам. Сюрприза не произошло: во всех 5 округах победили кандидаты от «Единой России».

Что же касается списка партий, то он будет сформи­рован уже Центризбиркомом. Однако уже сейчас есть мнение о том, что не все предста­вители парла­ментских партий смогут преодолеть 5% барьер для попадания в Госдуму. В данном случае речь идет о партии «Справедливая Россия», которая, по данным на 18 часов 19 сентября, по списку набрала только 4,47% голосов. 

Вадим Михеев во время брифинга 20 сентября в неофи­ци­альном коммен­тарии «СитиТрафику» высказал мнение о том, что самарские «эсеры» могут не попасть в Госдуму. Что же касается Самарской губернской думы, то итоги голосо­вания еще не подведены. Однако, по предва­ри­тельным данным, «Справедливой России» в ней доста­нется 1 мандат, 5 мандатов окажутся у КПРФ и 3 – у ЛДПР. Все остальные мандаты получит «Единая Россия».

Ксения Маянова 

Поделиться:

Следующая Новость

Куда уезжали тольяттинцы на Blablacar: люди и истории

Ср Сен 21 , 2016
На необъ­ятных просторах России, где даже поездом до дальних точек страны добираться выходит дорого, а тема внутренних перелетов для большинства вообще давно закрыта, многие нашли для себя новый вариант путеше­ствий — «Платный автостоп». Это сервис для поиска попут­чиков Blablacar. В мире ресурс действует с 2008 года, в России он появился в 2014 году. С тех пор многие […]

Рубрики