По данным экзит­полов, Калашников проиграл Бокку в Тольятти более 10% голосов

А партия «Справедливая Россия» в Самарской области собрала такую мизерную поддержку, что находится на грани вылета из парламента.

Как стало известно «СитиТрафику», данные экзит­полов (опросов горожан на выходе из избира­тельного участка) в Тольятти показали, что борьба за место в Госдуме VII созыва на одноман­датном округе №159 (Тольяттинском) закон­чилась в пользу предста­вителя ЕР советника вице-прези­дента по персоналу и социальной политике ОАО «АВТОВАЗ» Владимира Бокка. Его конкурент, предста­витель КПРФ и депутат Госдумы Леонид Калашников, судя по социо­ло­ги­ческим данным, проиграл оппоненту более чем 10% голосов избирателей. 

Тем временем на Тольяттинской одноман­датном округе №7 в борьбе за место в Самарской губернской думе, по данным экзит­полов, победил еще один «единоросс», генеральный директор мусоро­пе­ре­ра­ба­ты­ва­ющего комплекса «ПОВТОР», регио­нальный руково­дитель федерального партийного проекта «Экология России» Денис Волков. Следом за ним идет предста­витель КПРФ Алексей Краснов, с третьим резуль­татом на округе финиширует «стреляный» борец от эсеров Михаил Маряхин.

На Центральном одноман­датном округе №6, по данным экзит­полов, равное количество голосов у «едино­росса» Алексея Степанова и предста­вителя КПРФ Максима Гусейнова.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн, ссылаясь на известные ему данные экзит­полов, прогно­зирует, что в Госдуме останутся только 4 партии. 

В Самарской области, по предва­ри­тельным данным, «Единая Россия» набрала не менее 40% голосов, КПРФ и ЛДПР — не менее 15%, а вот «Справедливая Россия» находится у самого барьера, на грани вылета.

Поделиться:

Следующая Новость

После обработки 2,5% бюллетеней в Самарской области "единороссы" лидируют на выборах в Госудуму по всем округам

Пн Сен 19 , 2016
По словам предсе­дателя самар­ского избиркома Вадима Михеева, ситуация может карди­нально измениться. В избира­тельной комиссии Самарской области были подведены предва­ри­тельные итоги единого дня голосо­вания. По словам предсе­дателя облиз­биркома Вадима Михеева, на конец дня 18 сентября было обработано 2,5% прото­колов. Всего в облиз­биркома поступило 22 жалобы, большая часть которых передана в терри­то­ри­альные избира­тельные комиссии. […]

Рубрики