Тольяттинская «Лада» разгромила «Астраханочку»

На чемпи­онате России по гандболу среди команд суперлиги «Лада» провела свой первый матч против спортс­менок из астра­хан­ского клуба.

Зал в УСК «Олимп» вечером 13 сентября был полон: болельщики, группа поддержки. «Лада», чьи спортс­менки взяли олимпийское «золото», никогда не оставалась без внимания, но сейчас интерес к гандболу, пожалуй, поднялся на новый уровень.

С самого начала игры преиму­щество тольят­тинских спортс­менок было очевидным: они шли вперед и постоянно давили атаками гандбо­листок из «Астраханочки». Более половины времени обе команды проводили у ворот гостей из Астрахани. Это отразилось и на счете в конце первого периода — 20:9 в пользу «Лады».

Второй период проходил так же, как первый: «Лада» забивала голы, «Астраханочка» герои­чески отбивалась. Ход игры спортс­менкам из Астрахани переломить не удалось.

Итоговый счет: 36:22 в пользу «Лады».