«Лада» обыграла «Витязь»

Тольяттинцы всухую выиграли матч со счетом 3:0.

Практически с первых минут «Лада» захватила иници­ативу (соотно­шение бросков в первом периоде 14:1 в пользу «Лады») и на 16‑й минуте вышла вперед: контр­атака «2 против1» завер­шилась точным броском Александра Бумагина в «девятку» — 1:0.

На последней минуте мог увеличить счет Кристапс Сотниекс, подправ­лявший шайбу на чужом «пятаке», но финский вратарь Харри Сятери выручил подмос­ковных хоккеистов.

В самом начале второго периода «Лада» удвоила свое преиму­щество, реали­зовав численное большинство: после дальнего броска Ефима Гуркина шайба попала в ногу защитника, а на добивании первым был Семен Валуйский – 2:0.

На 36‑й минуте, несмотря на все старания Сятери, крутив­шегося, словно белка в колесе, Георгий Белоусов, остав­шийся без присмотра у чужих ворот, отправил третью шайбу в сетку – 3:0.

В середине третьего периода Алексей Макеев убежал к воротам «Лады», но Илья Ежов выручил хозяев. До финальной сирены счет не изменился — победа «Лады» 3:0.