В Самарских лифтах агитма­те­риалы «ЕР» заклеили листовками ЛДПР

В Избирательную комиссию Самарской области поступила жалоба от предста­ви­телей «Единой России» на то, что их оплаченный из избира­тельного фонда агитма­териал, разме­щенный в лифтах по договору с обслу­жи­вающей компанией, был уничтожен. 

На его месте появились плакаты ЛДПР.

Как стало известно на заседании облиз­биркома, прошедшем 9 сентября, партия «Единая Россия» заключила договор с лифтовой компанией «Самараниформресурс» в начале августа 2016 года. Однако в период с 26 по 29 августа на терри­тории Промышленного, Октябрьского, Ленинского районов был произ­веден демонтаж стендов с агитма­те­ри­алами «Единой России». Вместо демон­ти­ро­ванных появились другие стенды от компании «ЛИФТРЕГИОН», содер­жащие рекламу ЛДПР.

Заявители от «ЕР» посчитали, что агитма­те­риалы от ЛДПР были размещены незаконно, поскольку у компании «ЛИФТРЕГИОН» нет согласия от жителей на исполь­зо­вание общественного имущества, в том числе лифтовых кабинок.

Как стало известно, ЛДПР еще в начале марта подписала договор с ООО «ЛИФТРЕГИОН» на разме­щение плакатов партии в районах Самары. Его действие закан­чи­валось 28 июня 2016 года. Вместе с тем, по имеющейся у облиз­биркома инфор­мации, ЛДПР заключила другой договор с одним из федеральных подряд­чиков на разме­щение полити­ческой рекламы партии в период избира­тельной кампании в лифтовых кабинках Самары, а в качестве субпод­рядчика была выбрана компания «ЛИФТРЕГИОН».

Как сообщили на заседании члены облиз­биркома, предста­вители ЛДПР не ответили на их запрос, касаю­щийся этой ситуации. В компании «ЛИФТРЕГИОН» опровергли свою причаст­ность к демонтажу стендов ООО «Самараинформресурс» с агитками «Единой России».

В итоге было принято решение жалобу от предста­ви­телей «Единой России» удовле­творить и направить ее в право­охра­ни­тельные органы для проверки по факту случившегося.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

"Эсера" Маряхина подстрелил "единоросс"

Сб Сен 10 , 2016
История с ранением главы регио­нального отделения СР в Самаре обрастает сенса­ци­онными подробностями. Избирательные кампании как правило щедры на прово­кации, «вбросы» и прочие прояв­ления борьбы за власть. Однако случай с эсером Михаилом Маряхиным, который произошел в самый ее разгар в Самарской области в августе 2016 года на утиной охоте, относится к разряду «нарочно не приду­маешь». Напомним, политик попал в больницу […]

Рубрики