«Лада» обыграла «Динамо» по буллитам

Встреча завер­шилась со счетом 2:1.

Во вторник, 7 сентября, на «Лада-Арене» в очередном матче КХЛ «Лада» встре­чалась с московским «Динамо». Соперник тольят­тинской команды удачно начал новый сезон: на старте команда одержала пять побед подряд, лишь в шестой игре потерпев первое поражение (2:3 по буллитам в домашнем матче против лидера «Авангарда» — лидера конфе­ренции «Восток»). На сегодняшний день «Динамо» с 15 очками (6 матчей) занимает 3‑е место в конфе­ренции «Восток», «Лада», набравшая 8 очков после 6 игр, занимает 4‑е в конфе­ренции «Восток».

В воротах «Лады» Илья Ежов, у «Динамо» — Александр Еременко.

Соперники с первых же секунд принялись играть на высоких скоростях. Первая пятими­нутка прошла исклю­чи­тельно на контр­атаках – сначала правила игры задавали гости, затем очередь дошла и до тольят­тинцев. Но ни у тех, ни у других не получалось пробить защиту ворот друг друга.

На 6 минуте «Лада» заработала первое удаление. Гости на две минуты распо­ло­жились в зоне хозяев и нанесли ряд крайне опасных бросков по воротам. Илья Ежов сделал максимум возможного для защиты своих ворот, когда шайба проходила в нескольких милли­метрах от штанги.

По проше­ствии двух минут, уже в равных составах, «Лада» пошла в уверенную контр­атаку на ворота «Динамо». Первая попытка не увенчалась особым успехом, тольят­тинцы в последний момент ошиблись в атаке.

На 11 минуте «Динамо» также заслужило удаление. Здесь тольят­тинцы оказались удачливее своего соперника: атака «два в один» из своей зоны, пас на Комарова — и тот на дальней сходу отправил шайбу под перекладину. 1:0.

В начале второго периода неплохой момент для взятия ворот был у Антона Шенфельда, но в последний момент защитник бело-голубых помешал ему нанести прицельный бросок.

Отыгрались гости в большинстве: Мартыньш Карсумс добил шайбу, отско­чившую от ноги защитника «Лады» — 1:1.

На 53‑й минуте Илья Ежов сорвал аплодис­менты болель­щиков, выручив команду после броска в упор в испол­нении Мэта Робинсона. Поменьше работы было у Александра Еременко, но быстрые контр­атаки «Лады» были довольно опасными. В концовке третьего периода «Лада» получила численный перевес, но гости выстояли.

Игра перешла в овертайм, который хозяева начали в большинстве. Изменить счет в допол­ни­тельное время соперники не смогли, и судьбу матча решали буллиты.

Для победы «Ладе» хватило точного броска Георгия Белоусова, поскольку ни одним из четырех шансов гости не восполь­зо­вались — переиграть Илью Ежова они не смогли.

Победа «Лады» 2:1.