«Ладья» потерпела поражение в первой игре сезона

В первом матче нового сезона МХЛ «Ладья» в Новокузнецке встре­тилась с «Кузнецкими Медведями». Встреча завер­шилась со счетом 6:5.

Первую в матче шайбу на первой же минуте забросил игрок хозяев Кирилл Зиновьев.

На последней минуте первого периода нападающий «Ладьи» Дамир Рахимуллин сравнял счет — 1:1.

На 22‑й минуте Дмитрий Дрожжин вывел волжан вперед — 1:2.

В середине второго периода с интер­валом в 20 секунд Савелий Малетин и Кирилл Зиновьев забросили две шайбы в ворота Владислава Отпущенникова — 4:2. После этого место в воротах «Ладьи» занял Руслан Ялбуев.

На 44‑й минуте с интер­валом в 25 секунд Дамир Рахимуллин и Константин Кухарев сравняли счет — 4:4. После этого место в воротах хозяев занял Владислав Югов, сменивший Андрея Катюхина.

На 50‑й минуте Илья Олендаренко вновь вывел вперед сибиряков, реали­зовав большинство (5:4).

На 58‑й минуте Рамиль Сулейманов сравнял счет (5:5), но на 59‑й минуте Антон Рубан принес победу «Кузнецким Медведям» — 6:5.