ЦИК не будет снимать канди­датов с выборов из-за недосто­верных сведений в их декла­рациях о доходах

Об этом заявила предсе­датель Центризбиркома Элла Памфилова. 

Центральная избира­тельная комиссия РФ не будет исключать из списков канди­датов тех, кто указал недосто­верные сведения о доходах, имуществе, банковских счетах и образо­вании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на предсе­дателя комиссии Эллу Памфилову.

По словам Эллы Памфиловой, для отказа в регистрации или после­ду­ющего исклю­чения из списков канди­датов являются факт сокрытия канди­датом судимости, факт осуждения к лишению свободы за тяжкое или особо тяжкое преступ­ление, если с момента снятия судимости не прошло соответ­ственно 10 или 15 лет, факт привле­чения к админи­стра­тивной ответ­ствен­ности по «экстре­мистским» статьям, наличие второго гражданства, зарубежных счетов.

«Установление фактов недосто­вер­ности сведений об образо­вании, о доходах, недви­жи­мости, транс­портных средств, счетах в банках не является основанием для отказа в регистрации и исклю­чения из списков участ­ников выборов», — подчеркнула глава ЦИК. 

Между тем, как ранее сообщал «СитиТрафик», ошибки в декла­рация нашлись как у канди­датов, идущих по списку от парла­ментских партий, так и у тех списоч­ников, кто идет от партий, не представ­ленных в нижней палате парламента. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти сбили мальчика на велосипеде

Чт Сен 1 , 2016
В результате аварии он получил ушиб затылка. Водитель автомобиля Toyota ехал по жилой зоне возле дома по адресу бульвар Курчатова, 5, когда совершил наезд на велоси­пе­диста. Авария произошла 31 августа в 10:10. 11-летний велоси­педист пересекал проезжую часть, когда на него наехал на своей машине водитель 1970 года рождения. Из-за столк­но­вения с автомо­билем […]

Рубрики