В Самаре командир взвода нацио­нальной гвардии поймал граби­телей, напавших на его родных

Его зять шел с сыном в магазин, когда им преградили дорогу двое злоумышленников.

Как рассказал капитан полиции Дмитрий Бутуров, который является коман­диром первого взвода батальона вневе­дом­ственной охраны Федеральной службы войск нацио­нальной гвардии РФ по Самарской области, в один из августовских вечером его родные пошли в магазин. На улице 24-летнему зятю и его несовер­шен­но­летнему сыну преградили дорогу два незна­комца. Один из граби­телей без лишних слов нокау­ти­ровал зятя, после чего отобрал телефон и сумку.

У потер­певших остался один мобильный телефон, которым зять сразу же и восполь­зо­вался. Он позвонил своему тестю и рассказал об ограб­лении. Уже через несколько минут Дмитрий Бутров был на месте преступ­ления, вызвав по дороге коллег, дежуривших в ту ночь на улицах города.

С момента ограб­ления прошло не больше 10 минут, поэтому у капитана полиции был шанс поймать граби­телей по горячим следам. Уточнив приметы нападавших, он начал проверять возможный маршрут отхода нападавших, проле­гавший по дворам и гаражным массивам. Так он дошел до одного из дворов, где были двое молодых людей, рассмат­ри­вающих мобильный телефон.

Одного из предпо­ла­гаемых преступ­ников удалось задержать сразу же, но второй попытался скрыться, но капитан полиции быстро его догнал. После поимки подозре­ваемых Дмитрий Бутуров передал их прибывшему наряду полиции.

Оба задер­жанных оказались местными жителями в возрасте 22 и 24 лет. На них заведено уголовное дело за грабеж.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти сбили мальчика на велосипеде

Чт Сен 1 , 2016
В результате аварии он получил ушиб затылка. Водитель автомобиля Toyota ехал по жилой зоне возле дома по адресу бульвар Курчатова, 5, когда совершил наезд на велоси­пе­диста. Авария произошла 31 августа в 10:10. 11-летний велоси­педист пересекал проезжую часть, когда на него наехал на своей машине водитель 1970 года рождения. Из-за столк­но­вения с автомо­билем […]

Рубрики