Рубрики: Спорт

«Лада» переиграла «Нефтехимик» в домашнем матче

Встреча завер­шилась со счетом 3:1.

Сегодня, 28 августа, в очередном матче чемпи­оната КХЛ «Лада» на своем льду сыграла с нижне­камским «Нефтехимиком». Этим матчем тольят­тинцы завершили первую домашнюю серию в этом сезоне.

В минувшем сезоне соперники встре­чались четыре раза: «Лада» выиграла обе игры в гостях (2:1 по буллитам) и 5:2, и одну – дома (3:2), «Нефтехимик» выиграл один из двух матчей в Тольятти (6:3).
В воротах «Лады» Илья Ежов, «Нефтехимика» — Иван Лисутин.

Накануне соперники одержали победы в своих матчах: «Лада» дома победила «Слован» (5:2), а «Нефтехимик» в гостях по буллитам одолел «Ак Барс» (2:1).

На протя­жении почти всего первого периода игра шла практи­чески без остановок и удалений. Лишь на 18 минуте Александр Бумагин был удален на две минуты за атаку игрока, не владе­ющего шайбой, и вскоре, через 30 секунд, в ворота Ильи Ежова залетела первая шайба в сегодняшнем матче. Иван Лекомцев, известный болель­щикам по играм за «Ладу» в сезонах 2008 и 2009 года, со средней линии пробил защиту тольят­тинцев. 0:1.

В начале второго периода «Лада» порадовала болель­щиков двумя быстрыми шайбами на 22 минуте.Сначала Станислав Бочаров после борьбы на пятаке, обогнув ворота, непри­нуж­денно отправил шайбу в пустой угол.

А следом отличился новичок команды, Денис Зернов, пришедший из молодежной «Ладьи». Он забросил свою первую шайбу в КХЛ – 2:1.

Третий период «Лада» начала в меньшинстве «3 на 5». Команда с доблестью смогла отстоять свое преиму­щество в счете. Илья Ежов, как и в прошлом матче, на все сто справился со своей задачей.

Рафаэль Ахметов в одном из эпизодов меньшинства по-насто­ящему мужественно лег на пути шайбы, летящей в ворота тольят­тинской команды. После 43 минут игры счет на табло по-прежнему 2:1 в пользу хозяев.

На 48 минуте «Лада» упрочила свое преиму­щество в счете, забросив третью шайбу. Никита Филатов ударил с близкого угла под перекладину. 3:1.

За полторы минуты до окончания матча «Лада» была наказана штрафным ударом, за задержку соперника клюшкой Глебом Корягиным. Штрафной выполнил игрок «Нефтехимика» Рихард Гюнге, однако перемен в счете это не принесло.

За минуту до окончания игры «Нефтехимик» снял голкипера и вывел на лед третьего полевого игрока. Но и это не помогло гостям сократить счет.

Итог матча 3:1 в пользу тольят­тинской «Лады».