Сайт Михаила Матвеева назвали незаконным агита­ци­онным материалом

Такой вердикт вынесла областная избира­тельная комиссия Самарской области. 

Самарский облиз­бирком рассмотрел обращение гражданина Прохорова, который пожало­вался на сайт кандидата в депутаты Государственной Думы Михаила Матвеева, балло­ти­ру­ю­щегося от 158 округа. В частности, в жалобе было указано, что на сайте размещены агита­ци­онные материалы, не оплаченные из избира­тельного фонда.

Как рассказали предста­вители облиз­биркома, сам Матвеев им пояснил, что сайт ведут его сторонники, а он отношения к нему не имеет. Между тем, как указали члены облиз­биркома, в распро­стра­няемой газете Матвеева имеется ссылка на его сайт, что говорит о связи кандидата со своими сторонниками.

По словам одного из членов облиз­биркома, подобный сайт также имеется у кандидата от «Единой России» Надежды Колесниковой. Она балло­ти­руется также от 158 округа и является оппонентом Матвеева. Поэтому глава Избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев предложил проана­ли­зи­ровать и этот ресурс. Матвееву было решено вынести предупреждение. 

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Прокуратура Мордовии оштрафовала местную птицефабрику за вынос помета

Чт Авг 25 , 2016
Отходы жизне­де­я­тель­ности кур вывозили с птице­фабрики «Авангард» и разбра­сывали на полях села Новая Муравьевка. Надзорное ведомство провело проверку и выяснило, что вывозимые с птице­фабрики отходы птице­вод­че­ского произ­водства (куриный помет) незаконно «хранились» в поле на землях сельско­хо­зяй­ственного назна­чения вблизи села Новая Муравьевка Рузаевского района, и это привело к ухудшению качественного состоянии земель. На основании поста­нов­лений межрай­онного прокурора Управление Россельхознадзора по Республике […]

Рубрики