В Тольятти пенсионер грозился сжечь отделение банка и перестрелять всех посетителей

Ярость горожанина вызвал тот факт, что ему не начислили пенсию. 

Скандал разго­релся в банке на проспекте Степана Разина 23 августа в 11:50.

— В отделение зашел мужчина пенси­онного возраста, — цитируют слова работника банка Екатерины сотруд­никам полиции очевидцы. – Он спросил, как попасть к админи­стратору. Я выдала ему талон. Он стал говорить о том, что ему не отдают его пенсию, а после перешел на крик и ненор­ма­тивную лексику.

Девушка попросила мужчину вести себя прилично, но тот принялся кричать еще громче.

- Он кричал, чтобы я шла на три буквы, что он меня и всех сейчас перестреляет, если мы ему не отдадим его пенсию. Эту фразу он повторял несколько раз, — рассказала позже Екатерина сотруд­никам полиции.

За девушку вступились двое мужчин. Они попытались объяснить нарушителю спокой­ствия, что она не имеет отношения к его пенсии, но это не действовало. Однако полицию вызвали не посетители и не работники банка, а сам виновник происшествия.

- Если вы не приедете, я подожгу банк, — именно так, о словам очевидцев, звучало обращение мужчины в полицию.

Через некоторое время, в банке появились двое полицейских, они установили причину вызова, после чего предложили Екатерине написать заявление на обидчика. Девушка отказалась.

Правоохранители увезли нарушителя для выявления обсто­я­тельств происшедшего.

По словам работ­ников банка сотруд­никам полиции, причиной отсут­ствия пенсии и заморозки счетов мужчины, являлись долги по кредитной карте. 

Роман Рожков, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

Через мастерство на гоночной трассе – к безопасности на дорогах. ВИДЕО.

Ср Авг 24 , 2016
Многократный Чемпион России по картингу и другим автоспор­тивным дисци­плинами, пилот команды SMP Racing Кирилл Ладыгин призвал автомо­би­листов Самарской области соблюдать ПДД и уважать друг друга на дороге. За 7 месяцев 2016 года на терри­тории Самарской области зареги­стри­ровано 270 дорожно-транс­портных проис­ше­ствий с участием детей, в которых 7 несовер­шен­но­летних погибли и 296 получили ранения. По сравнению с анало­гичным периодом прошлого года наблю­дается рост […]

Рубрики