Более половины россиян считают, что на грядущих выборах в Госдуму возможны злоупотребления

Среди самых популярных злоупо­треб­лений, названных опрошенными «Левада-Центром» росси­янами, — подта­совка резуль­татов со стороны местных избира­тельных комиссий.

Подтасовка резуль­татов местными избир­комами набрала 21% голосов респон­дентов, предо­став­ление преиму­ществ при прове­дении избира­тельной кампании для «партии власти» — 18%, подкуп избира­телей со стороны власти — 15%, со стороны оппозиции — 11%.

Таким образом более половины россиян (51%) не исключают злоупо­треб­лений на выборах в Госдуму. Еще 22 % считают, что злоупо­треб­лений не будет, а 27% затруд­нились ответить.

Продать свой голос за 5 тысяч рублей готовы 11% опрошенных россиян, однако 63% не отдадут его ни за какие деньги. Еще 14% затруд­нились ответить на этот вопрос, и несколько позиций набрали по 1 – 2% (продам за 100 рублей, 200 рублей, 500, 1000, 2000).

«Левада-Центр» провел опрос среди жителей России, который был посвящен грядущей избира­тельной кампании по выборам в Госдуму. Опрос прово­дился с 5 по 8 августа 2016 года. В нем приняли участие 1600 человек из 137 населенных пунктов 48 регионов страны.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти пенсионер грозился сжечь отделение банка и перестрелять всех посетителей

Вт Авг 23 , 2016
Ярость горожанина вызвал тот факт, что ему не начислили пенсию.  Скандал разго­релся в банке на проспекте Степана Разина 23 августа в 11:50. — В отделение зашел мужчина пенси­онного возраста, — цитируют слова работника банка Екатерины сотруд­никам полиции очевидцы. – Он спросил, как попасть к админи­стратору. Я выдала ему талон. Он стал говорить о том, что ему не отдают его […]

Рубрики