Оценки школь­ников родителям будут присылать на мобильный

В сентябре 2016 года станет доступным прило­жение к интернет-дневнику.

Родители смогут получать сведения об оценках, домашнее задание, школьное распи­сание, посеща­е­мость, а также подсказки о том, на какие предметы стоит обратить внимание, по каким темам у ребенка есть пробелы. Также родителям будут присылать уведом­ления о том, что у ребенка в четверти намечается отрица­тельная оценка. Об этом со ссылкой на авторов хорошо знакомого россиянам прило­жения «Электронный дневник» компанию «Дневник.ру» сообщают «Известия».

Самим школь­никам прило­жение также может быть полезно, напоминая о предстоящих контрольных. 

Особое внимание в компании уделили как защищен­ности и безопас­ности как самого «Электронного дневника», так и мобильного прило­жения, поскольку российские школьники научились его взламывать в массовом порядке. В частности, по словам разра­бот­чиков, для передачи данных в мобильном прило­жении будет исполь­зован защищенный протокол https.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти пенсионер грозился сжечь отделение банка и перестрелять всех посетителей

Вт Авг 23 , 2016
Ярость горожанина вызвал тот факт, что ему не начислили пенсию.  Скандал разго­релся в банке на проспекте Степана Разина 23 августа в 11:50. — В отделение зашел мужчина пенси­онного возраста, — цитируют слова работника банка Екатерины сотруд­никам полиции очевидцы. – Он спросил, как попасть к админи­стратору. Я выдала ему талон. Он стал говорить о том, что ему не отдают его […]

Рубрики