Заброшенное здание на улице Тухачевского в Самаре рекон­стру­ируют за 289 млн рублей

В бывшем недострое разместят Железнодорожный и Ленинский районные суды. 

Речь идет о «заброшке» на улице Тухачевского, 226. Это здание было возведено в начале 90‑х годов прошлого века для разме­щения травма­то­ло­ги­че­ского корпуса СамГМУ. Строительство остано­вилось, когда закон­чились деньги. В 2012 году медуни­вер­ситет передал недострой на баланс судебного депар­та­мента Самарской области.

Теперь из федерального бюджета выделено 289 063 150 рублей для возвра­щение его к жизни. До 1 октября 2018 года подрядчику предстоит выполнить общестро­и­тельные, отделочные работы, комплек­тацию, монтаж и наладку инженерного обору­до­вания и комму­ни­каций. Гарантия качества будет выдана на срок 60 месяцев.

Подрядчик опреде­лится по резуль­татам электронного аукциона, который состоится 12 сентября 2016 года. 

В рекон­стру­и­ро­ванном здании разме­стятся Железнодорожный и Ленинский районные суды. 


Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти пенсионер грозился сжечь отделение банка и перестрелять всех посетителей

Вт Авг 23 , 2016
Ярость горожанина вызвал тот факт, что ему не начислили пенсию.  Скандал разго­релся в банке на проспекте Степана Разина 23 августа в 11:50. — В отделение зашел мужчина пенси­онного возраста, — цитируют слова работника банка Екатерины сотруд­никам полиции очевидцы. – Он спросил, как попасть к админи­стратору. Я выдала ему талон. Он стал говорить о том, что ему не отдают его […]

Рубрики