Капитан женской российской сборной по гандболу поставила «золотую точку» в спортивной карьере

Олимпийская чемпионка в составе сборной РФ, игрок тольят­тинской «Лады» Ирина Близнова заявила, что больше не будет играть. 

- Я завершаю карьеру. Этой победой я поставила в карьере «золотую» точку», — цитирует Близнову «Р‑Спорт». — Я точно больше играть не буду вообще. Я закан­чиваю. Я сразу решила, что если мы возьмем золото, это будет точка в моей карьере. Мы его взяли, и я не хочу отступать назад. Я богу обещала: «Я сделаю все! Я закончу! Только подари мне это золото!» У нас есть молодежь, которая подрастает, которая будет играть так же, — сказала Ирина.

Она также не сомне­вается в том, что победа российской сборной была не только заслу­женной, но и логичной.

- Мы доказали, что мы — лучшие, мы стремились к этому, шли к этой цели, достигали ее — она нам очень тяжело давалась. Мы дома не видели, детей, родителей. Я думаю, мы все-таки заслужили эту победу, — отметила чемпионка.

Напомним, 20 августа 2016 года в финале Олимпийских игр россиянки победили сборную Франции со счетом 22:19. Это «золото» стало первым олимпийским впервые за 36 лет и впервые в истории нацио­нальной олимпийской команды. Сборная СССР выигрывала его в 1976 и 1980 годах, .

А главный тренер российской сборной по гандболу Евгений Трефилов считает, что россиянки не только лучшие спортс­менки, но и краси­вейшие в мире девушки.

- Знаете, я вот так иногда огляды­ваюсь по сторонам и считаю, что у меня самая красивая в мире команда. Наши девочки самые красивые, самые миниа­тюрные, самые-самые. Но это я только сегодня так могу сказать, ловите момент, а завтра им надо уже за работу прини­маться, — заявил Трефилов после победы в Рио.

Поделиться:

Следующая Новость

Дарья Касаткина выбыла из турнира Connecticut Open в Нью-Хевене

Пн Авг 22 , 2016
Она проиграла 19‑й ракетке мира украинке Элине Свитолиной в первом раунде соревнований. Девушки встре­чались впервые. Игра продол­жалась 2 часа, и во всех трех сетах победила Свитолина. Счет встречи: 4 – 6, 7 – 5, 0 – 6.  Вероятно, следующим турниром для Дарьи Касаткиной, которая сегодня занимает 24 строчку в мировом теннисном рейтинге, станет US Open (Открытый чемпионат США по теннису), который […]

Рубрики