«Лада» уступила «Куньлунь Ред Стар» в матче Кубка Лады

Встреча завер­шилась победой китайской команды со счетом 0:4

В Тольятти продол­жается турнир Кубок Лады. В среду, 17 августа, тольят­тинская «Лада» встре­тилась с пекинским «Куньлунь Ред Стар». В воротах хозяев турнира Эдгарс Масальскис, гостей — Андрей Макаров.

Первое вбрасы­вание осталось за гостями, но хозяева уверенно включились в игру и захватили преиму­щество на льду. Уже на третьей минуте Василий Стрельцов нанес мощный удар с синей линии, но шайбу перехватил голкипер «Куньлуня» Макаров. «Лада» и в дальнейшем часто выходила к воротам соперника, однако открыть счет в этом матче на 8 минуте удалось все же китайской команде.

Тобиас Виклунд вытащил шайбу на пятак, сделал передачу на партнера Томаша Марцинко, и тот бросил с близкого – 0:1.

Вскоре лидерство на льду перешло к китайцам, и уже они все больше завла­девали ситуацией.

В начале второго периода еще одна шайба угодила в ворота «Лады». Новичок клуба «Куньлунь Ред Стар» Рау броском с близкого удвоил разницу в счете — 0:2.

«Лада» продолжала борьбу и в равных составах, и в большинстве, но по-прежнему атаки закан­чи­вались неудачами. А у «Куньлуня» первая же атака в полном составе после удаления оказалась удачной: борьба на пятаке завер­шилась голевой шайбой в Мартина Бакоша — 0:3 на 29 минуте матча.

Третий период «Лада» начала в большинстве, но так же, как и ранее, все время при атаке натыкалась на уверенную защиты голкипера китайцев Андрея Макарова.

Опасный момент произошел на 48 минуте матча. Зажав гостей в своей зоне, «Лада» принялась наносить удары по воротам, развер­нулась борьба на пятаке, и шайба уже почти пересекла линию ворот… однако в последний момент голкипер «Куньлуня» отреа­ги­ровал и не дал тольят­тинцам забросить.

За 7 минут до конца игры соперники обменялись острыми атаками на ворота, но гола ни с той ни с другой стороны не случилось. Масальскис щитком отвел шайбу выше ворот, а Макаров буквально лег на шайбу.

А на 57 минуте четвертая шайба залетела в ворота тольят­тинской команды. Получив передачу, Флери Дамьен успел подставить клюшку — и шайба угодила прямиком в пустой угол ворот.

Итог встречи 0:4 в пользу «Куньлунь Ред Стар».