На «самом аварийном» участке Южного шоссе Тольятти проис­ходит меньше ДТП, чем на основных городских улицах

Полиция города наста­ивает на том, что Южное шоссе попало в антирейтинг безопас­ности дорог по ошибке, ведь большинство аварий проис­ходит на терри­тории АВТОВАЗа.

Начальник У МВД по Тольятти Александр Кизян на аппаратном совещании, которое прошло 15 августа, привел стати­стику «самого аварийного» участка Южного шоссе. Там, по его словам, в 2016 году зареги­стри­ровано 13 ДТП, 7 из которых произошли на терри­тории АВТОВАЗа и в основном связаны с наездом погруз­чиков на работ­ников. Другие 6 аварий произошли на приле­гающих терри­ториях завода, которые составляют порядка 15 километров.

Как сказал Александр Кизян, участок Южного шоссе даже не входит в перечень аварийно-опасных мест города. Гораздо больше аварий проис­ходят на таких крупных тольят­тинских улицах, как Дзержинского и Ворошилова.

Напомним, что ранее ГИБДД Тольятти сообщало причины попадания Южного шоссе в антирейтинг. Ошибка произошла из-за того, что в рейтинге учиты­вались ДТП, которые произошли на внутренней терри­тории АВТОВАЗа, поэтому сам участок Южного шоссе не может быть признан аварийным. Несмотря на это, активисты Народного Фронта все же предлагают обезопасить дорогу возле высотки, установив на этом участке дорожные знаки и обрезав деревья для улучшения видимости.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самаре приведут в порядок дворы Промышленного района

Вт Авг 16 , 2016
На эти цели из районного бюджета админи­страция готова потратить 30 миллионов рублей. Подрядчик установит игровое обору­до­вание, песочницы, песочные дворики, карусели, качалки на пружинах, качели-балансиры, на метал­ли­ческих стойках с жесткой подвеской, горки, игровые установки с баскет­больным щитом, шведские стенки, турники, брусья, лианы, гандбольные ворота, домики-беседки, спортивные комплексы, резиновые коврики, урны, скамьи, теннисные столы, […]

Рубрики