«Лада» обыграла «Барыс» в матче Кубка Лады в Тольятти

На три шайбы тольят­тинцев астанинцы смогли ответить только одной.

На «Лада-Арене» 14 августа 2016 года прошел вечерний матч первого дня турнира Кубок Лады, где тольят­тинская команда встре­тилась с «Барысом» из Астаны. Напомним, первый матч турнира, который прошел ранее днем между «Куньлунь Ред Стар» и «Югрой», закон­чился победой китайцев со счетом 4:3 в овертайме.

Ворота Лады защищал Илья Ежов, Барыса Хенрик Карлссон.

Первое вбрасы­вание выиграли гости, и уже через 31 секунду получили первое в этом матче удаление.

На 7 минуте новичок Сергей Демагин на дальней бросил точно в пустой угол – 1:0. Через полторы минуты вторая шайба поразила ворота астанин­ского клуба. В этот раз отличился еще один новичок команды Никита Филатов. 2:0.

Правда, сухой счет держался не долго. На 10 минуте шайба от «Барыса» поразила ворота «Лады». Ее забросил Евгений Рымарев. 2:1.

На 16 минуте гости получили очередное удаление, а тольят­тинцы в большинстве переме­стились в зону соперника, но реали­зовать его не смогли.

В начале второго периода «Лада» опять получила большинство после удаления на две минуты у Барыса Максима Семенова. Но в этот раз тольят­тинцам было весьма нелегко не то что задер­жаться у ворот соперника, но и выйти из своей зоны.

Второй период больше напоминал битву двух голки­перов — атакующие обеих команд проверяли на прочность и Ежова и Карлссона, и до поры до времени те держались. Однако за 20 секунд до окончания времени в большинстве Георгий Белоусов забросил от «Лады» третью шайбу.

Третий период получился напря­женным. В первые 10 минут последнего игрового отрезка «Лада» дважды была в меньшинстве. Сначала на 44 минуте Владимир Маленьких сел на скамейку штраф­ников на 2 минуты за задержку клюшкой, а затем за то же нарушение малым штрафом был наказан Никита Филатов.

Однако принци­пи­альных перемен это не принесло. Итог встречи – 3:1. Победа «Лады».