«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» проиграла «Олимпийцу» на своем поле

Матч 11 августа 2016 года завер­шился со счетом 0:3.

В Тольятти на стадионе «Торпедо» в матче 4 тура Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ зоны «Урал-Поволжье» «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» принимала главного претен­дента на выход в ФНЛ Нижегородский «Олимпиец».

Нижегородцы сразу же завладели иници­а­тивой, восполь­зо­вавшись драма­ти­ческой ошибкой сопер­ников: на 11 минуте после прострела вдоль ворот тольят­тинец Максим Мережко, пытаясь выбить мяч, срезал его в собственные ворота – автогол. 0:1.

В середине первого тайма гости сумели удвоить преиму­щество в счете. Все тот же невезучий в этот вечер Мережко ударил по ногам Полянину, а опытнейший соперник Анатолий Нежелев со штрафного прямым ударом увеличил счет до двух очков. Хозяева также имели отличный шанс сократить разрыв в счете, однако Вахтеев пробил в перекладину.

Вторую половину встречи соперники начали с обоюдо­острых атак. Вначале Родионова прони­кающим пасом вывели на рандеву с Малолетковым, однако молодой вратарь соперника не дрогнул, выиграв дуэль у форварда тольяттинцев.

Вскоре Игорь Ламбарский, находясь спиной к воротам на линии чужой штрафной, развер­нулся, сделал ложный замах — и с левой ноги пробил в дальний угол, упрочив преиму­щество своей команды. 0:3.