бюдж

Бюджет Тольятти удается пополнять по всем источникам

Меньше всего денег в бюджет принесла сдача в аренду муници­пальной собственности.
Доходы город­ского бюджета за первую половину 2016 года составили 5 млрд. 443 млн рублей, из которых налоговых и не налоговых доходов — 2 млрд. 859 млн рублей, то есть 46,5% по утвер­жденному плану на год.
Кассовый план по поступ­лениям средств в городской бюджет удалось выполнить по всем источ­никам, за исклю­чением доходов, полученных в виде арендной платы за земельные участки, от которых удалось получить 97% от запла­ни­ро­ванной суммы. Помехой стал рост задол­жен­ности и оспари­вание аренда­торами кадаст­ровой стоимости земельных участков. Также не полностью, а именно на 99%, выполнен план получения доходов в бюджет от сдачи в аренду муници­пального имущества, что связано с растор­жением ранее заклю­ченных договоров аренды.
Кассовое испол­нение по доходам от реали­зации имущества по годовому плану составило лишь 12%. В первом полугодии мэрия провела 14 аукционов на сумму 37 млн рублей, которые не состо­ялись из-за отсут­ствия заявок на участие. По итогам второго квартала 2016 года размер муници­пального долга увели­чился на 481 млн рублей за счет привле­чения бюджетного и коммер­ческих кредитов.

Поделиться:

Следующая Новость

В мэрии Тольятти перевыполнен план по доходам от земли и имущества

Вт Авг 9 , 2016
Единственным предпри­ятием, находя­щимся в собствен­ности города и запла­тившим в бюджет дивиденды, стало ОАО «ПО КХ г.о. Тольятти».  Уже в первые 3 месяца 2016 года ДУМИ под руковод­ством Инны Сорокиной собрал арендных платежей за землю на 20% больше, чем в 2015 году. Итоги первого полугодия 2016 года еще более впечат­ляющие: план по доходам от исполь­зо­вания земли и имущества, […]

Рубрики