В Самаре 8‑летнего ребенка держали прико­ванным цепью к стулу

В полицию об этом сообщили соседи.

Мальчик пришел к соседям, позвя­кивая метровой цепью с навесным замком, которая была прикреплена к его ноге. его мама позже рассказала, что ребенок у нее непростой: он состоит на учете в психдис­пансере, неодно­кратно совершал кражи и поджоги, кроме того, способен сбежать из дома, когда рядом нет взрослых, и ведет себя агрес­сивно. Мальчик проходит систе­ма­ти­ческое лечение.

В тот день матери нужно было отлучиться из дома на несколько часов, и она решила привязать сына цепью к стулу. Женщина также сказала, что решилась на такой шаг впервые. Ребенком она всегда обращалась хорошо, никаких следов телесных повре­ждений на теле мальчика нет.

Как сообщает СУ СКР по Самарской области, по факту ненад­ле­жащего испол­нения обязан­ностей по воспи­танию ребенка начата дослед­ственная проверка, мальчик из семьи изъят. 

Поделиться:

Следующая Новость

Четыре смерти на трассе М5: ночью столкнулись легковушка и фура

Пт Авг 5 , 2016
В Жигулевске с 4 на 5 августа «четыр­на­дцатая», полная людей, выехала на встречную полосу под колеса грузовика MAN. Вероятно, водитель не справился с управ­лением из-за погодных условий: дорога была мокрой от дождя. Мужчине, управ­лявшему легко­вушкой, было 32 года. Все они погибли на месте.  По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по резуль­татам […]

Рубрики