Самарская пловчиха собрала в Европе все медали

На первенстве Европы по плаванию Олеся Чернятина (слева) взяла золото, серебро и бронзу.

Пловчиха Олеся Чернятина из Самары поучаст­вовала в первенстве Европы по плаванию среди юниоров, где выступали 742 спортсмена из 48 стран в возрасте от 14 до 18 лет.

В женской эстафете 4 по 200 метров вольным стилем Олеся Чернятина в составе российской команды стала бронзовым призером. В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем она выиграла серебро. В смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем Олеся Чернятина завоевала золото.

В общеко­мандном зачете сборная России завоевала 22 медали и заняла первое место. Второе место заняла сборная Италии, а третье – сборная Великобритании. Юные российские спортсмены получили 11 золотых, 5 сереб­ряных и 6 бронзовых медалей.