В Самарской области таджика посадили на год за попытку подкупить полицей­ского 1 тысячей рублей

Гражданин соседней республики не хотел покидать Россию по истечении срока пребы­вания в стране и предложил стражу порядка закрыть на это глаза за деньги.

Полицейский, задер­жавший таджика, от его тысячи отказался и сообщил о попытке подкупа начальству. На гражданина Таджикистана по имени Толибжон было заведено уголовное дело за покушение на дачу взятки должностному лицу лично за незаконное бездей­ствие.

В суде 44-летний обвиняемый признал, что уклонялся от выезда из страны по истечении срока пребы­вания и предложил задер­жавшему его полицей­скому 1 000 рублей за непри­нятие в отношении него мер админи­стра­тивного характера.

Ставропольский районный суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в испра­ви­тельной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Поделиться:

Следующая Новость

Тольяттинский "Арт-Экспресс" приедет на "Барабаны мира"

Вс Июн 19 , 2016
«СитиТрафик» пообщался с молодым музыкальным коллек­тивом, который выступит на между­на­родном фестивале. 24 и 25 июня на базе отдыха «Транспортник» в поселке Федоровка пройдет 13‑й между­на­родный фестиваль Барабаны мира. Сюда съедутся артисты из разных уголков мира: Австрии, Латвии, Швеции, Сенегала, Гвинеи, Ливана, Турции. Музыканты из тольят­тин­ского коллектива «Арт-Экспресс» присо­еди­нятся к этой удиви­тельной компании. О том, что […]

Рубрики