В Самарской области пьяных угонщиков автомобиля ловили со стрельбой

Селянин из Майского угнал у своей знакомой машину «Киа» и перевер­нулся на ней.

На помощь ему пришел муж хозяйки автомобиля. Оба мужчины были нетрезвы и пытались уехать с места опроки­ды­вания угнанной машины на другом автомобиле. Однако к этому времени сюда уже прибыли полицейские, которых о пропаже «Киа» опове­стила ее 34-летняя хозяйка. Она и рассказала, что ее знакомый из села Майского не только угнал автомобиль, но и успел съехать на нем в кювет и даже перевернуться.

Пытаясь скрыться, угонщик и муж хозяйки «Киа», едва не наехали на сотрудника полиции, поэтому тому пришлось стрелять по колесам «четыр­на­дцатой», на которой они уезжали. Поняв, что с повре­жденными колесами он никуда не уедет, угонщик выбежал из машины и попытался скрыться на своих двоих, а во время задер­жания еще и ударил сотрудника уголовного розыска.

В результате оба мужчины задержаны. По данным сотруд­ников органов внутренних дел, и 22-летний угонщик, и 31-летний муж хозяйки «Киа», уже попадали в поле зрения право­охра­ни­тельных органов за совер­шение кражи.

За непови­но­вение законным требо­ваниям полицейских задер­жанным назначено наказание в виде админи­стра­тивного ареста.

В настоящее время по указанным фактам сотрудники полиции проводят проверку, по резуль­татам которой будет принято процес­су­альное решение, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти перенесут сбитую ветром остановку у "Макдональдса"

Ср Май 25 , 2016
На эти цели городской бюджет выделил около 100 тыс. руб. Как сообщал ранее «СитиТрафик», некоторые из остановок общественного транс­порта Тольятти будут рекон­стру­и­рованы. Речь идет о муници­пальной программе «Развитие транс­портной системы и дорожного хозяйства город­ского округа Тольятти на 2014 – 2020 гг.» В данный момент мэрия Тольятти ищет подрядчика, который осуще­ствит проек­ти­ро­вание устройства и перенос остановки «Бульвар здоровья» по ул. 40 лет Победы – 1 шт. Именно […]

Рубрики