Дебошира с гаечным ключом из Тольятти посадили на 2,5 года за нападение на полицейского

Вооруженный таким способом, он ломился к соседу, чтобы занять денег. 

В январе 2016 года на улице Свердлова мужчина ломился в дверь соседа. О буйном гражданине сообщили в дежурную часть, после чего на вызов приехал наряд полиции, который обнаружил мужчину с гаечным ключом, пытав­шегося незаконно проникнуть в одну из квартир.

Один из сотруд­ников подошел к злоумыш­леннику и потре­бовал просле­довать в отдел полиции для дальнейшего разби­ра­тельства. Тот полицей­скому отказал, поэтому сотрудник решил надеть на агрес­сивного жильца наручники, но сразу этого сделать не получилось. Гражданину с гаечным ключом пришлись не по нраву намерения полицейских, поэтому одному из них он нанес легкий вред здоровью.

После задер­жания дебошира выяснилось, что горожанин 1984 года рождения был пьяным, а к соседу ломился, чтобы занять денег.

За приме­нения насилия в отношении предста­вителя власти суд признал гражданина виновным и назначил ему 2,5 года лишения свободы с испыта­тельным сроком на три года.

Поделиться:

Следующая Новость

Дети из тольяттинского детдома "Единство" выступят на конкурсе талантов Поволжья

Вт Май 24 , 2016
Он пройдет в начале июня в Ижевске.  Окружной фестиваль детского творчества «Звезды детства» — часть проекта, прово­димого при поддержке детских домов и социальной адаптации детей, остав­шихся без попечения родителей.  Отбор участ­ников для фестиваля состоит из нескольких этапов. Для тольят­тинцев он начался 22 апреля и прошел на базе коррек­ци­онного «Центра помощи детям, остав­шихся без попечения родителей «Единство». 19 […]

Рубрики