У тольят­тин­ского пловца Сергея Сухарева два «золота» и «серебро»

Спортсмен привез их из Португалии, где завер­шился чемпионат Европы по плаванию среди спортс­менов с поражением опорно-двига­тельного аппарата (ПОДА).

В сорев­но­ваниях выступали более 450 участ­ников из 52 стран. По их итогам спортсмены Самарской области стали облада­телями 4 медалей. «СитиТрафик» сообщал ранее о командном «золоте» Сергея: в составе сборной России он одержал победу в эстафете, проплыв свой этап за 1 минуту 4,24 секунды.

Вторую золотую награду Сухарев (тренер — Галина Сухарева) получил, приплыв первым 100 метров вольным стилем в личном зачете. В дисци­плине 50 метров вольным стилем тольят­тинский спортсмен стал сереб­ряным призером.

Вячеслав Ленский (тренеры – Лариса Олейникова, Анжелика Матвеева) завоевал серебро на дистанции 400 метров вольным стилем.

Напомним, Сергей Сухарев уже завоевал право выступать в составе сборной России на XV летних Паралимпийских играх — 2016 в Рио-де-Жанейро, а Вячеслав Ленский входит в число кандидатов.