«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» проиграла дома

26 апреля в матче 21 тура Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ зоны «Урал-Поволжье» «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» принимала «Зенит-Ижевск».

Перед началом матча гости из Ижевска занимали пятое место с 36 очками, тольят­тинцы же распо­ло­жились на предпо­следней, девятой, строчке с 16 очками.

Первые 10 минут игры прошли не особенно активно, но потом соперники тольят­тинской команды все чаще стали оказы­ваться в штрафной ЛАДЫ. Тем не менее, мяч пролетал либо выше ворот, уходил в сторону. Первый тайм завер­шился со счетом 0:0.

А уже на 51 минуте счет был открыт гостями. Марат Сафин забежал до лицевой, скинул мяч в центр штрафной, откуда Максим Малаховский точно забил мяч в ворота Артема Ефремова.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» пыталась сравнять счет, но игрокам не хватало проду­манной стратегии в атаке. Например, на 83 минуте соперник из-за ошибки буквально сам отдал тольят­тинцам мяч, но восполь­зо­ваться шансом у хозяев не получилось.

В объяв­ленные три минуты допол­ни­тельного времени ситуация никак не поменялась, несмотря на все усилия тольяттинцев.

Итог 0:1. Победил «Зенит-Ижевск».