Ненастная погода не помешала тольят­тинцам посадить лес

Дождя и ветра не побоялись несколько сотен человек.

Сегодня, 23 апреля, недалеко от санатория «Лесное» состо­ялась очередная высадка саженцев на месте мемори­альной компо­зиции в честь героев-ставро­польчан, погибших на фронтах Первой Мировой и Великой Отечественной войн.

Первая подобная акция прошла еще в 2015 году, тогда горожане высадили на участке первые саженцы, дав название этому месту — «Лес Памяти». В сегодняшней высадке приняли участие несколько сотен жителей города. Это и студенты, и школьники, и ветераны-погра­ничники, и политики. Они сажали сосну, березу, ясень и красный дуб.

За полчаса до начала акции из всех трех районов выехали бесплатные автобусы, которые отвезли желающих до места. Они же впослед­ствии развезли всех обратно.

По приезде на место начал накра­пывать дождь, который уже к середине процесса усилился настолько, что не оставил ни одного сухого пятна на участ­никах. Тем не менее, почти каждый внес свою лепту в посадке леса.

К сожалению, планы органи­за­торов осуще­ствились не на все сто процентов: не все деревья удалось высадить, не все гости, пригла­шенные на акцию, смогли приехать из-за погоды. Тем не менее, как рассказал «Сититрафику» руково­дитель межре­ги­о­нальных Российских и между­на­родных программ РО ММФС ЮНЕСКО в Поволжье: «100-летие Первой мировой (Великой) войны. Памяти солдат и офицеров Русской импера­торской армии» Дмитрий Борисов, это далеко не последний сбор горожан для посадки леса. И в скором времени, уже в солнечную погоду, жители Тольятти вновь смогут собраться и закончить начатое. 

Ярослав Литвинцев, фото и видео автора

Поделиться:

Следующая Новость

До конца сентября тольяттинский лес очистят от хлама и бурелома

Вс Апр 24 , 2016
Город готов выделить на это больше миллиона рублей. Очистка городских лесов от захлам­лен­ности, ветро­вальных и буреломных деревьев пройдет по муници­пальной программе «Охрана, защита и воспро­из­водство лесов, распо­ло­женных в границах город­ского округа Тольятти на 2014 – 2018 годы». На эти нужды мэрия город­ского округа Тольятти выделила 1 222 991 руб. Работы плани­руется завершить 30.09.2016 года на терри­тории с 1 по 60 лесных […]

Рубрики