«Крылья Советов» обыграли «Динамо» на последних секундах в гостях

Сегодня,17 апреля, в Москве на стадионе «Химки» игра завер­шилась со счетом 0:1 в пользу самарцев.

Соперники макси­мально близко распо­ло­жились в турнирной таблице. Хозяева занимали 11 строчку и имеют на своем счету 24 очка, их гости из Самары с 23 очками находились на 12 месте.

«Динамо» в прошлом туре крупно проиграло казан­скому «Рубину» со счетом 4:1. «Крылья Советов» сыграли в ничью 0:0 с «Локомотимом».

Первый период не принес командам результата. Игра хотя и шла от атаки к атаке, долго задер­жаться в зоне друг друга командам почти не удавалось. Опасные моменты в первой 45-минутке прекрасно нейтра­ли­зо­вы­вались защит­никами и голки­перами соперников.

На 19 минуте Тарас Бурлак, получив подачу в штрафную, упустил прекрасную возмож­ность забить, не успев попасть по мячу.

Через несколько минут вновь сразу несколько игроков «Крыльев» не смогли открыть счет после паса от Молло — помешали защитники «Динамо».

Очень опасный момент в испол­нении «Динамо» был на 33 минуте, когда Фатош Бечирай после передачи Ионова вошел в штрафную, обыграл Лорию, но пробил мимо.

За минуту до конца первого периода вновь отличился Алексей Ионов: он бил из отличной позиции, но мяч угодил в перекладину.

Начало второго тайма повторило сценарий первого, однако в дальнейшим события разви­вались куда интереснее.

На 67 минуте Бечирай практи­чески с линии штрафной пробил в дальний угол, мяч мимо ворот прошел, а уже на 76 минуте «Крылья» трижды навешивали в штрафную «Динамо», но до удара по воротам дело так и не дошло.

Матчу как будто суждено было завер­шиться нулевой ничьей, но в добав­ленные 4 минуты основного времени «Крылья», восполь­зо­вавшись моментом, открыли счет. Постарался Джанни Бруно, головой отправив мяч в пустой угол ворот после передачи Шелдона Бато.

Итог матча — 0:1 в пользу «Крыльев Советов».