Дарья Касаткина принесла сборной России первую победу в матче плей-офф Кубка Федерации Россия — Белоруссия

Она обыграла Александру Соснович 6 – 3, 3 – 6, 6 – 1.

В преддверии матча участница белорусской сборной Виктория Азаренко заявила, что главной сопер­ницей их команды считает Дарью Касаткину.

- Она показывает отличные результаты, наверное, лучшие среди всех российских тенни­систок в этом году, поэтому она будет самой опасной сопер­ницей в этой сборной. Хотя я никогда не видела, как она играет за сборную, так что тут много факторов, — приводит ее слова sovsport.ru

И Дарья Касаткина оправдала ожидания соперниц и надежды коллег по сборной. В первом сете победа досталась ей доста­точно легко: 6 – 3, но во втором ситуация развер­нулась зеркально — 3 – 6. Дарья работала в основном на отдаче, ее соперница Александра, 100‑я ракетка мира, перехватила иници­ативу и победила.

В решающем сете Дарья Касаткина собралась и стала играть жестче. Итог — 6 – 1 в пользу Касаткиной. российская сборная ведет в счете в беларусками 1:0.

- Я волно­валась в начале матча, чудом удалось выиграть первый сет, — призналась Дарья после матча. — Первая одиночка за страну. В начале сборов я этого не ощущала, сейчас ощущаю, но я переборола это состояние, когда сильно нервничаешь.