Депутаты Новокуйбышевска попросили ввести льготный проезд для пенси­о­неров на дачных маршрутах

Но это предло­жение не снискало поддержки у депутатов СГД и было отложено до мая. 

Депутаты Новокуйбышевска обратились в СГД с просьбой выделить из областного бюджета деньги для компен­сации работы перевоз­чиков, работающих на дачных маршрутах. Это обращение было рассмотрено во время заседания комитета по строи­тельству и транс­порту 14 апреля. По словам предста­вителя Новокуйбышевска, в админи­страцию города часто поступают жалобы от пенси­о­неров по поводу того, что они не могут восполь­зо­ваться единой социальной картой во время поездке на дачном маршруте, поскольку город компен­сирует им проезд лишь на внутри­го­родских маршрутах.

- В Новокуйбышевске находится около 700 дачных участков, т.е., этой льготой могут восполь­зо­ваться от 700 до 1000 человек,- заявил предста­витель Новокуйбышевска.

Присутствующий на заседании руково­дитель управ­ления автомо­бильного и желез­но­до­рожного транс­порта Министерства транс­порта и автомо­бильных дорог Самарской области Александр Субботин заявил, что на поддержку перевоз­чиков, работающих на дачных маршрутах, было выделено всем муници­па­ли­тетам около 1 млрд рублей. При этом он отметил, что в ряде городских округов средства для компен­сации проезда были найдены в городских бюджетах, и привел в качестве примера Самару. Поэтому он посове­товал депутатам Новокуйбышевска самим изыскать средства для компен­сации проезда дачников в летний период.

Заместитель предсе­дателя комитета про строи­тельству и транс­порту СГД Алексей Чигенев предложил отложить рассмот­рение этого вопроса до 1 мая.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Тольяттинец гулял с ножом, поранил себя - и оказался в реанимации

Пт Апр 15 , 2016
Врачам он рассказал, что получил рану из-за собаки, которую выгуливал. При странных обсто­я­тель­ствах глубокое ранение в живот получил один 40-летний тольят­тинец. По его словам, утром 12 апреля он гулял на улице со своей собакой, которая так тянула поводок во все стороны, что он поранился ножом. Зачем мужчина носил с собой холодное оружие, неизвестно. […]

Рубрики