Полицейские Тольятти задержали мужчину, устро­ившего стрельбу из травматики

Народная молва уже сделала его «киллером-неудач­ником из Ульяновска», который стрелял четыре раза – и ни разу не попал.

История, приклю­чив­шаяся в городе еще в субботу, 2 апреля, за несколько дней обросла удиви­тельными подроб­но­стями. До «СитиТрафика» она дошла примерно в таком виде: несколько мужчин, скорее всего из Ульяновской области, имея «заказ» на гражданина С., подка­ра­улили его в городе — и открыли стрельбу. Четыре пули были выпущены мимо, а «ульяновские киллеры» скрылись на автомобиле с места проис­ше­ствия. Гражданин С., хотя и не пострадал, заявил о нападении в полицию.

Через некоторое время благодаря грамотной работе сотруд­ников ГАИ автомобиль, похожий по описанию на разыс­ки­ваемый, был обнаружен. Покидая его в страшной спешке, преступники, видимо, не заметили, что в салоне остался договор, заклю­ченный на аренду квартиры. В этом документе были все необхо­димые данные – и «стрелков» скоро взяли.

Этот анекдо­тичный случай вполне мог претен­довать на звание самого нелепого покушения в истории Тольятти, но реаль­ность оказалась будничнее.

Как рассказал «СитиТрафику» глава отдела инфор­мации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области, полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн, на самом деле 2 апреля в Тольятти действи­тельно стреляли. Но один раз и из «травматики».

Задержанный впослед­ствии «стрелок» объяснил полицейским, что таким образом проверял оружие. Пуля, выпущенная его умелой рукой, ни в кого не попала, но человеку, в которого он целился, это не показалось смешным.

Автомобиль, на котором уехал «стрелок», действи­тельно разыскали сотрудники ГАИ. Водитель, увидев полицейских, действи­тельно сбежал. Оставил ли он договор на аренду квартиры – неизвестно, но вот пассажир в машине остался. Притом тот самый, который стрелял из «травматики».

Итог этой истории – уголовное дело по статье 213 ч.1 – «хулиганство».

Поделиться:

Следующая Новость

Синоптики обещают к выходным в Самарской области плюс 15 градусов

Чт Апр 7 , 2016
Циклон сдается антициклону и , отступая, уносит с собой дожди.  Южный ветер и плюс 15 — это ли не лучший прогноз на субботу, 9 апреля, которым могли порадовать жителей региона метео­рологи? Циклон, закру­чи­вающий свои вихри над Верхней Волгой и создающий облака, дожди и мокрый снег, посте­пенно сдается. К выходным, по прогнозам Гидрометцентра и приволж­ского УГМС, в Поволжье придет антициклон. Область высокого давления […]

Рубрики