«Крылья Советов» одержали победу над «Мордовией»

В матче 22-го тура российской Премьер-Лиги «Крылья Советов» встре­тились с «Мордовией» в Саранске.

Обе команды распо­ла­гаются на аутсай­дерских позициях. Хозяева перед началом матча занимали предпо­следнюю позицию в таблице чемпи­оната с 16 очками (ниже только Анжи). Самарская команда же вступила в игру с 19 очками и на 12 месте.

Ошибки в обороне у «Мордовии» были заметны с самого начала матча. Уже на 3 минуте ошибся Владимир Рыков (защитник «Мордовии»), отдав неточный пас прямо на ногу Владимира Корниленко из «Крыльев». И хотя тот не смог восполь­зо­ваться этим шансом, уже вскоре, на 6 минуте, после навеса Молло с углового Корниленко выиграл борьбу за мяч и пробил в дальнюю от голкипера штангу, после чего Таранов первым успел на добивании и буквально внес мяч в ворота. 0:1 — Самарцы открыли счет.

Гости и в после­дующем, явно почув­ствовав кураж от забитого мяча, вновь и вновь проверяли на прочность не самую стойкую защиту «Мордовии». На 15 минуте матча «Крылья» вновь создали опасность для ворот хозяев поля: Бруно, получив мяч недалеко от штрафной линии Мордовии, развер­нулся и пробил в санти­метрах от ближней штанги.

Вскоре и «Мордовия» в полную силу вступила в игру, а под конец первого тайма команда-хозяйка и вовсе завладела преиму­ще­ством на поле, создав несколько голевых моментов. Так или иначе, сравнять «Мордовии» счет все равно не удавалось: игрокам в первую очередь не хватало проду­ман­ности в действиях. Команды ушли на перерыв со счетом 0:1 в пользу «Крыльев Советов».

Второй период хоть и прошел при непре­кра­ща­ю­щихся атаках хозяев на ворота Гиорги Лории, очередной мяч в этом матче также оказался на счету самарцев. На 66 минуте, вновь из-за ошибки защиты «Мордовии», Йоан Молло, на скорости убежав по правому флангу, прострелил на Корниленко, который, в свою очередь, с нескольких метров точно пробил в нижний угол ворот.

В завер­шающие 10 минут хозяева все же смогли забить самарцам. На 80 минуте Евгений Луценко пробил в ближний угол и сократил отста­вание до одного мяча. В остав­шееся время хозяева хоть и старались сравнять счет, им это не удалось.

Итог 1:2 в пользу «Крыльев Советов».