Директора ООО «Волжская энерге­ти­ческая компания» подозревают в уклонении от уплаты более 3 миллионов рублей налогов

По версии следствия, он предо­ставил в инспекцию налоговые декла­рации по налогу на добав­ленную стоимость и налогу на прибыль с включенными заведомо ложными сведениями.

Как сообщает СУ СКР по Самарской области, с 1 января 2012 по 31 декабря 2014 года подозре­ваемый умышленно занизил сумму налого­об­ла­гаемого оборота ООО «Волжская энерге­ти­ческая компания», заключив фиктивные договора с одним из ООО и предо­ставив в инспекцию налоговые декла­рации по налогу на добав­ленную стоимость и налогу на прибыль с включенными заведомо ложными сведе­ниями. В результате подозре­ваемый уклонился от уплаты налога на прибыль в сумме более трех миллионов рублей.

Наказание за это преступ­ление преду­смат­ривает штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо прину­ди­тельными работами на срок до двух лет.

Поделиться:

Следующая Новость

Стройка гипермаркета "Магнит" на Поле чудес в Тольятти идет по старому, но закону

Вт Апр 5 , 2016
Организуемые некоторыми депутатами митинги против строи­тельства магазина не имеют никакого смысла, кроме политического. Как объяснил журна­листам мэр Тольятти Сергей Андреев,  участок, на котором сейчас начато строи­тельство, был продан в 2010 году, при другом городском руководстве. Первоначально он предна­зна­чался для возве­дения здесь спортивных объектов. Однако после покупки собственник поменял свои планы на исполь­зо­вание […]
1459858003

Рубрики