Мошенник из Краснодарского края пытался получить в Самаре кредит по чужому паспорту

Полицейские задержали его с поличным и выяснили, что их 23-летний «клиент» находится в федеральном розыске.

«Гастролер» из Краснодарского края завладел паспортом и СНИЛС жителя Самары, вклеил в документ свою фотографию и обратился в банк для оформ­ления кредита на сумму 150 000 рублей. Сотрудница банка при проверке подлин­ности паспорта увидела следы подделки и незамед­ли­тельно сообщила об этом в полицию.

В настоящее время преступник задержан и арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело. 

Тем временем выяснилось, что гость губернии находится в федеральном розыске. Он уже не раз привле­кался к ответ­ствен­ности за совер­шение анало­гичных преступлений.

В настоящий момент полицейские проверяют его причаст­ность к совер­шению иных проти­во­правных деяний на терри­тории Самары и других регионов Российской Федерации, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Самарскую область ждут ветреные, дождливые, но теплые выходные

Пт Апр 1 , 2016
Синоптики Приволжского УГМС преду­пре­ждают, что порывы ветра в субботу и воскре­сенье будут достигать 15 – 20 м/с. Эти вихри, как и дожди, принесет в наш регион молодой атлан­ти­ческий циклон с центром вблизи Саранска. По сведению Гидрометцентра РФ, такая погода продер­жится как минимум до следу­ющего четверга.  Несмотря на ветер и дождь, темпе­ратура воздуха на улице будет устойчиво плюсовой даже ночью. […]

Рубрики