Самарские тенни­систки выиграли Первенство России

На прохо­дивших в Чебоксарах сорев­но­ваниях среди юниоров (до 19 лет) по настольному теннису самарские спортсмены завоевали внуши­тельную часть наград.

Так, в личном первенстве золотую медаль получила Валерия Щербатых (на фото), а бронзовую награду завоевала Мария Тайлакова.

В парном разряде они заняли третье место.

В этой же дисци­плине среди юношей третье место взяли Егор Овчинников и Лев Волин.

А в смешанном парном разряде Мария Тайлакова выступала вместе с тенни­систом из Архангельска, и они завоевали серебро.

Самарская область завоевала и золотые медали первенства и в командном зачете. В состав команды вошли: Мария Тайлакова, Валерия Щербатых, Екатерина Зиронова, Виктория Кандыбина, Алла Веревкина. В финале они оставили позади Оренбургскую и Ярославскую области и победили команды из Санкт-Петербурга и Москвы.