Спортсменка из Тольятти победила в между­на­родном турнире фехтовальщиков

Мария Зинюхина была единственной росси­янкой в возрастной группе до 15 лет.

Международный турнир ChW2016 по фехто­ванию проходил в Польше и завер­шился 21 марта 2016 года. В нем участ­вовали около 1000 спортс­менов со всего мира в возрасте до 15 лет, сообщает АНО «Тольяттинская Федерация Фехтования».

Турнир проходил по всем видам оружия в трех возрастных категориях — до 15 лет, до 13 лет, до 11 лет. В возрастной группе до 15 лет была только одна россиянка — Мария Зинюхина из Тольятти. Она заняла 1 место, выиграв в финале со счетом 15:7 у предста­ви­тельницы Украины.

В турнире принял участие и Даниил Виолентий, который вошел в призовую четверку, но там проиграл в полуфинале спортсмену из Венгрии, который и стал победи­телем турнира. В своей возрастной группе до 15 лет Даниил также единственный из российских спортс­менов попал в восьмерку сильнейших.

Мария уже 4 раза участ­вовала в этом турнире и каждый раз приезжала с призовым местом, трижды становясь победи­тель­ницей турнира. Даниил второй год подряд занимает 3 место.