Тольяттинские спортсмены сражаются на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу

Кикбоксеры уже заняли призовые места, но финальный бой еще впереди.

В Омске 14 марта состо­ялось открытие Чемпионата и Первенства России по кикбок­сингу в квали­фи­кации «К‑1», куда в качестве участ­ников участия приехали более 600 спортс­менов со всей страны. Представлять наш город на сорев­но­вания отпра­вились два воспи­танника спортивного клуба «Боевые перчатки»: мастер спорта по кикбок­сингу Владимир Чобану и мастер спорта между­на­родного класса по кикбок­сингу Александр Дмитренко, который сегодня сразился за первое место со спортс­меном из Москвы.

Будучи победи­телем прошлого Чемпионата и Первенства России, Александр имел серьезные шансы вновь победить и в этом году. Одержав победу в трех боях и выйдя в финал, Александр Дмитренко одолел противника и занял первое место

Владимир Чобану, также занявший в прошлом году призовое место, выиграл один бой, но потом проиграл своему оппоненту из Омска. Тренер Владимира Арсен Джалилов, президент тольят­тинской федерации кикбок­синга, отметил, что судьи на сорев­но­ваниях вытас­кивают своих спортс­менов и на самом деле победа должна была достаться тольят­тин­скому кикбоксеру. Удостовериться в этом можно, посмотрев видео­запись боя, снятую тренером Владимира во время прохож­дения полуфинала. Проиграв этот бой, Владимир Чобану занял почетное третье место.