«Мальчик из хорошей семьи» задержан в Самарской области возле тубер­ку­лезной больницы со 100 граммами героина

У него было обнаружено 11 полимерных пакетов, перемо­танных скотчем и скреп­ленных утяжелителем.

Как сообщает УФСКН по Самарской области, 7 февраля 2016 года 30-летний житель губернии был задержан нарко­по­ли­цей­скими совместно с сотруд­никами ГУФСИН России по Самарской области возле терри­тории тубер­ку­лезной больницы. 

Этого человека сотрудники нарко­кон­троля знают давно. В 2007 году он уже получил срок за хранение нарко­тиков. Тогда это был «хороший мальчик» из очень благо­по­лучной семьи, которому испол­нился 21 год. Он захотел, по его словам, самосто­я­тель­ности и незави­си­мости. И стал наркокурьером.

Выйдя на свободу, он снова попал за решетку за грабеж, а потом за хранение нарко­тиков в крупном размере. Сам он к тому моменту уже стал нарко­маном. И выйдя на свободу в 2015 году, стал доставлять наркотики, работая за дозу.

Общая масса изъятого у него 7 февраля героина составила 111 граммов.

В отношении него возбуждено очередное уголовное дело.

Поделиться:

Следующая Новость

Самарская область осталась в числе регионов с пониженной устойчивостью

Вт Фев 9 , 2016
На рейтинг региона в январе 2016 года среди прочих негативно повлияли новости с АВТОВАЗа, падение рейтинга губер­натора Николая Меркушкина и разде­ление детей за обедом в самарской школе по имуще­ственному признаку. «СитиТрафик» регулярно сообщает о резуль­татах иссле­до­ваний, публи­куемых экспертами фонда «Петербургская политика». Речь, в частности, идет о рейтинге устой­чи­вости российских регионов. Уровень устой­чи­вости опреде­ляется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где […]

Рубрики