«Лада» победила «Сибирь»

Игра закон­чилась со счетом 2:1 в пользу тольяттинцев.

Сегодня, 5 февраля, в матче чемпи­оната КХЛ «Лада» на своем льду сыграла с «Сибирью», представ­ляющую Новосибирскую область.

Из состава «Лады» за «Сибирь» ранее играли: вратарь Эдгарс Масальскис, нападающий Андрей Никитенко.

После 57 матчей новоси­бирцы с 99 очками занимают 3 место в конфе­ренции «Восток», тольят­тинцы в этой же конфе­ренции с 67 очками распо­ло­жились на 12 строчке.

В воротах хозяев Эдгарс Масальскис, гостей — Никита Беспалов.

Тольяттинцы успешно начали матч, на 31 секунде открыв счет. Ошибка защит­ников «Сибири» в средней зоне помогла Алексею Мастрюкову близко подойти к воротам сопер­никам, обыграть голкипера гостей и точно бросить в ворота — 1:0.

Дальнейшие действия тольят­тинцев в зоне новоси­бирцев не раз создавали напря­жение у защит­ников «Сибири». Да и оборона у «Лады» работала пока на очень хорошем уровне. В середине первой двадца­ти­ми­нутки гости часто покушались на ворота Масальскиса, но голкипер справ­лялся с угрозами.

Вскоре после начала второго периода у «Лады» произошло удаление Алексея Волгина, и на две минуты гости плотно «засели» в зоне тольят­тинской команды. Попытки «Сибири» сравнять счет оказы­вались тщетными, а в конце штрафного времени волжан шайба и вовсе откатилась на безопасное расстояние от ворот Эдгарса Масальскиса. Игру в равных составах гости начинали уже от своей половины.

Борьба с каждой минутой приоб­ретала все большую жесткость, особенно когда «Лада» находилась в зоне соперника. Сама игра, несмотря на положение тольят­тинцев в турнирной таблице, не выглядела как встреча лидера с аутсайдером.

На 37 минуте гостям все же удалось сравнять счет. Ошибка в защите у тольят­тинцев сыграла на руку сибирякам. Получив пас от Степана Санникова, Максим Шалунов с близкого расстояния точно пробил в пустой угол. 1:1.

В третьем периоде «Лада» еще активнее включилась а игру. Под конец первой половины третьей двадца­ти­ми­нутки опасными, но не резуль­та­тивными моментами отличились сразу несколько игроков тольят­тинской команды:

На 46 минуте Виктор Комаров красиво обыграл защит­ников, но перед самым броском, противник помешал, сняв шайбу.

На 47 минуте Станислав Бочаров один в одного пробрался к воротам гостей, но попал прямиком в голкипера.

На 49 минуте Алексей Мастрюков бил с синей, но вновь «Сибирь» от гола спасла уверенная игра голкипера.

Время поджимало, и с 50 минуты при счете 1:1 игроки «Сибири» все агрес­сивнее вели себя в зоне «Лады». Тольяттинцы им не уступали и также жестко пресле­довали сибиряков уже на их половине льда.

В этом ожесто­ченном проти­во­стоянии команд в основное время победитель так и не опреде­лился. Следовательно, судьбу матча соперники могли попытаться определить в овертайме.

Но спустя 20 секунд «Лада» поставила точку в матче, забросив вторую финальную шайбу.

Шайбу забросил Георгий Белоусов — победа хозяев 2:1