«Ладья» не смогла переиграть «Кузнецких Медведей» в домашнем матче

Встреча завер­шилась со счетом 0:5 в пользу гостей.

4 февраля в матче чемпи­оната МХЛ «Ладья» на своем льду сыграла с «Кузнецкими Медведями» (Новокузнецк). Сибиряки на момент встречи занимали 4 место в дивизионе «Урал-Сибирь» (59 очков после 37 игр), «Ладья» находилась на 7 месте в дивизионе «Поволжье» (38 очков после 37 матчей). В минувшем туре обе команды проиграли свои матчи: «Ладья» дома — «Сибирским Снайперам» (1:4), а «медведи» с тем же счетом в Уфе проиграли «Толпару». В нынешнем сезоне команды уже встре­чались: в Новокузнецке «Ладья» победила по буллитам (4:3).

Начало матча получилось для хозяев обеску­ра­жи­вающим: к 4‑й минуте Станислав Бутузов (дважды) и Савелий Малетин отправили в ворота Владислава Отпущенникова три шайбы (вторую и третью шайбы гости забросили с интер­валом в 16 секунд).

После этого место в воротах «Ладьи» занял Виктор Сидорин.

На 47‑й минуте Станислав Бутузов оформил «хет-трик», пройдя по правому флангу и точно бросив в дальний угол — 0:4.

На 50‑й минуте Денис Лудцев бросил практи­чески от борта, и шайба верхом влетела в ворота хозяев (гости играли в меньшинстве) — 0:5. До финальной сирены счет не изменился — уверенная победа сибиряков.

- Начало игры получилось таким же, как и в преды­дущем матче, — заявил главный тренер команды «Ладья» Владимир Шиханов. — При игре в обороне прежде всего не хватает концен­трации — проиг­рываем едино­борства один в один, проиг­рываем борьбу. А потом уже очень сложно стано­вится играть, когда после нескольких бросков счет 0:3.