«Золотая» рапира принад­лежит спортсмену из Самарской области

Кирилл Бородачев стал победи­телем в первенстве России по фехто­ванию в возрасте до 18 лет.

Соревнования в Сочи, в которых приняли участие около 600 сильнейших спортс­менов страны, стали заклю­чи­тельным стартом перед форми­ро­ванием сборной России на участие в первенстве Европы. Право на выступ­ление в нем фехто­вальщики получали в соответ­ствии со своим рейтингом. Рапиристы Самарской области победили в личном и командном зачетах.

Кирилл Бородачев, будучи лидером россий­ского рейтинга, уже заранее практи­чески обеспечил себе участие в первенстве Европы. По резуль­татам сорев­но­ваний в Сочи он укрепил свои позиции, выиграв золотую медаль.

Его брат, Антон Бородачев, завершил выступ­ление на стадии 1/4 финала, но прошел отбор в сборную страны.