«Лада» проиграла «Металлургу» дома 2:3

Сегодня, 3 февраля, «Лада» на своем льду в матче чемпи­оната КХЛ сыграла с новокуз­нецким «Металлургом».

В нынешнем сезоне соперники уже встре­чались: в Новокузнецке победу одержали хозяева (2:0). На сегодняшний день «Лада» с 67 очками после 56 матчей занимает 12 место в конфе­ренции «Восток», «Металлург» распо­ло­жился на последнем 14 месте в этой же конференции.

Этот матч стал проти­во­сто­янием двух аутсай­деров. Обе команды потеряли шанс на выход в плей-офф, но борьба так или иначе продол­жается, а значит, и результат был непредсказуем.

Перед началом матча болельщики почтили память ушедшего из жизни Александра Орехова, воспи­танника новокуз­нецкой школы хоккея, капитана юниор­ского состава «Металлурга» — 16-летний нападающий скончался 2 февраля 2016 года, а также заслу­женного тренера России Валерия Постникова, который ушел из жизни сегодня на 71‑м году жизни.

Первые добрые 10 минут игра целиком шла на контр­атаках, команды часто упускали голевые моменты.

На 12 минуте Антон Шенфельд открыл счет, точным ударом из центра зоны соперника поразил ворота Владислава Подъяпольского. 1:0.

В остав­шееся время гости плотно давили на ворота «Лады», но на отрезке первого периода забить им не удалось.

Гости уверенно начали второй период и уже на 25 минуте смогли в меньшинстве, восполь­зо­вавшись ошибкой Ивана Касутина, сравнять счет. Голкипер тольят­тинской команды пытался выбросить шайбу из зоны, но бросок был доста­точно слабый. Этим восполь­зо­вался Илья Мусин, который бросал уже в пустые ворота — 1:1.

На 36 минуте в большинстве бело-синии вновь обеспечили себе преиму­щество в одну шайбу. Благодаря слаженным действиям Антона Шенфельда, Алексея Мастрюкова и Виктора Комарова — автора шайбы — счет на табло вновь изменился в пользу «Лады». 2:1.

И вновь начало периода, теперь уже третьего, осталось за гостями. На 42 минуте бросок под перекладину в испол­нении Кирилла Лебедева помогли «Металлургу» сравнять счет.

Соперник «Лады» в сегодняшнем матче вышел вперед на 49 минуте. Снова отличился Кирилл Лебедев, отправив шайбу в дальний угол ворот Касутина. 2:3.

За полторы минуты до конца игры Артис Аболс сначала взял тайм аут, а после убрал вратаря и заменил его на шестого полевого игрока. Но это не помогло сравнять счет в матче.

Итог 2:3 в пользу «Металлурга».