Спасатели Тольятти разыскали заблу­див­шихся на Волге рыбаков по следам

Двое мужчин заблу­дились в тумане в районе острова Дальняя Дубрава на границе с Ульяновской областью. 

Они позвонили спаса­телям, когда поняли, что сами уже не выберутся. На рыбалку мужчины отпра­вились 2 февраля в 14 часов. О помощи попросили в 19:50. До того, как обратиться к спаса­телям, они пытались самосто­я­тельно найти дорогу, однако из-за тумана видимость на Волге была не больше 10 метров, а до ближайшего берега оставалось не меньше 7 километров.

На поиски рыбаков был отправлен поисково-спаса­тельный отряд Тольятти, который искал мужчин более четырех часов. Обнаружить их удалось по следам. Когда рыбаков нашли, их одежда была покрыта тонким слоем льда, а один из них от усталости самосто­я­тельно двигаться уже не мог.

На аэроглиссере «Патруль» спасатели доставили рыбаков на берег уже 3 февраля в 1:15. Здесь их передали родственникам.

Спасатели отмечают, что 2 февраля была очевидно небла­го­при­ятная погода: шел снег с дождем, на Волге было заметно большое количество промоин, вода виднелась на поверх­ности льда. Однако все это не остановило рыбаков. Закончиться такая рыбалка могла трагично, потому что в плотном тумане и в темноте найти двух обесси­левших людей крайне сложно. 

Поделиться:

Следующая Новость

Выплаты вкладчикам АО "Мираф-Банк" начинаются 4 февраля 2016 года

Чт Фев 4 , 2016
Прием заявлений о выплате возме­щения по вкладам и иных необхо­димых документов, а также выплата возме­щения осуществ­ляются по 4 февраля 2017 г. через АО «Россельхозбанк», действующее от имени Агентства по страхо­ванию вкладов (АСВ) и за его счет в качестве банка-агента.  Напомним, Приказом ЦБ от 21 января 2016 г. у АО «Мираф-банк» отозвана лицензия на осуществ­ление банковских операций, что является страховым […]

Рубрики